Отчёт о выступлении спортсменов ГБУ СШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью на летнем Чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

В г.Чайковском Пермского края с 19 по 23 января проходило Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юношей и девушек. В первый день соревнований среди девушек на трамплине К-95 сильнее всех оказалась Валерия Римдёнок (Санкт-Петербург «ШВСМ по ЗВС») с прыжками на 82,5 и 84.0 м (177,0 балла). Иваненко Анастасия, представительница ГБУ СШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Выборгского района Санкт-Петербурга, разместилась на 8 позиции.

У юношей - Богданович Артём (УОР No1 СПб) стал бронзовым призёром соревнований. 22 января состоялись командные соренования, как у девушек, так и у юношей. Победителем обеих номинаций стала команда Санкт-Петербурга .У девушек в состав команды вошли: Римдёнок Валерия, Марчукова Татьяна («ШВСМ по ЗВС»), Иваненко Анастасия (ГБУ СШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Выборгского района СПб), Кручинина Кристина ( УОР No1). Подготовили команду тренеры Горностаев Р.М., Козлов А.В. На втором и третьем месте разместились команды Московской и Нижегородской области.

У юношей честь города отстаивали: Козлов Иван, Гульков Дмитрий («ШВСМ по ЗВС») , Богданович Артём ( УОР No 1) и Тихомиров Вячеслав (ГБУ СШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Выборгского района Санкт-Петербурга).

По результатам личных соревнований было сформировано две сборных команды Санкт- Петербурга для участия в смешанных командных соревнованиях на трамплине мощностью 95  метров. На старт вышли девять команд. По сумме двух попыток первое место заняла команда Санкт-Петербурга-1 (Кручинина К., Козлов И., Римденок В., Богданович А.) Вторая команда (Марчукова Т., Гульков Д., Иваненко А., Тихомиров В.) заняла почётное третье место!

Поздравляем ребят и их тренеров с отличным выступлением на Первенстве России!