Отчёт о выступлении спортсменов ГБУ СШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью на летнем Чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

В г.Чайковском Пермского края  с 14 по 18 января проходило Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров и юниорок.

У девушек на трамплине К-95 сильнее всех выступила Анна Шпынева (Санкт-Петербург) с прыжками на 90 и 86.5 м (197,3 балла), на втором месте Александра Баранцева, набравшая 192,7 балла. Ирма Махиня из г. Сочи  получила бронзовую медаль с результатом 170,9. Анастасия Субботина (Санкт-Петербург) остановилась в шаге от пьедестала с результатом 169,3 б заняла 4 место. Иваненко Анастасия (ГБУ СШОР СПб), замкнула десятку сильнейших.

15 января в командном соревновании первое место у юниорок заняла команда Санкт-Петербурга в составе: Римдёнок Валерия («ШВСМ по ЗВС»), Иваненко Анастасия (ГБУ СШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Выборгского района СПб), Субботина Анастасия  и Шпынёва Анна ( УОР №1). Подготовили команду тренеры Тихонов Д.Ю., Горностаев Р.М., Козлов А.В. На втором месте Московская область, третьими стали девушки из Свердловской области.

У юношей в командном первенстве на первую ступеньку пьедестала поднялись юноши из Татарстана, на втором места команда Свердловской области, на третьем ребята из Санкт-Петербурга.

В заключительный день Первенства России состоялись смешанные командные соревнования трамплине К-95, где не было равных команде Свердловской области. Они набрали 710,2 балла. На втором месте - команда Санкт-Петербурга в составе: Субботиной Анастасии, Егорова Андрея, Шпынёвой Анны, Щёголева Даниила результатом  672,3  балла. Бронзовые медали получили участники команды Московской обл. их суммарный результат 657,1 балла.

По результатам соревнований была сформирована сборная команда России для участия в Первенстве мира среди юниоров. В состав команды попали две представительницы Санкт-Петербурга – это Шпынёва Анна и Субботина Анастасия. Поздравляем девочек с новым этапом в их спортивной карьере!